Ihre Ansprechpartner für Sie im Autohaus Walter

Sie wünschen einen Termin, haben Fragen zu einem Modell oder brauchen Hilfe?
Hier finden Sie die Ansprechpartner für Sie im Autohaus Walter in Birkenfeld.
Rufen Sie uns an, wir freuen uns, Ihnen weiterhelfen zu können.

​Geschäftsführung

Geschäftsleitung.png ​​
 
Von links nach rechts:
 
Hans-Peter Walter (Technik)
Tel. 07231-48977-48
 
Sybille Müller (Administration)
Tel. 07231-48977-50
 
Markus Walter (Vertrieb)
Tel. 07231-28080-280
 
 

Verkauf

Andre-Marshall.jpg

 

André Marschall

Michael-Riehl.jpg

 

 

Michael Riehl
Verkaufsleiter ​Verkaufsberater
​Tel. 07231-48977-13 ​Tel. 07231-48977-27
amarschall@autohaus-walter.de mriehl@autohaus-walter.de
michael_kern.jpg

 ​ ​ ​
Michael Kern

Ferdinand Kopie.jpg

 

Ferdinand Walter
​Verkaufsberater Verkaufsberater
​Tel. 07231-48977-26 ​​Tel. 07231-48977-31
​​mkern@autohaus-walter.de ​​ferdinand.walter@autohaus-walter.de
Caroline-Ammon.jpg

 
Caroline Ammon
​Verkaufsassistentin
​Tel. 07231-48977-0
cammon@autohaus-walter.de

​Werkstatt

Timo-Schmid.jpg

​ ​
Timo Schmid Walter-Zall.jpg

​ ​ ​ ​ ​
Walter Zall
​Werkstattleiter ​Serviceberater
​Tel. 07231-48977-24 ​Tel. 07231-48977-43
tschmid@autohaus-walter.de wzall@autohaus-walter.de
cornelius wassermann.jpg

​ ​ ​ ​ ​
Cornelius Wassermann Andreas-Dick.jpg

​ ​ ​ ​ ​
Andreas Dick
​Serviceberater ​Karosserieinstandsetzung
​Tel. 07231-48977-78
cwassermann@autohaus-walter.de
vadim_welz2.jpg

​ ​ ​ ​ ​
Vadim Welz lars_rentschler2.jpg

​ ​ ​ ​ ​
Lars Renschler
​Service Techniker ​​Service Techniker
ali_yildirim3.jpg


Ali Yildirim


​​Service Techniker ​​

AH_Walter2.jpg

 

 ​ ​ ​ ​

Ali Jarade

AH_Walter2.jpg

 

 

 

Tim Lirsch
​Auszubildender ​Auszubildender

AH_Walter2.jpg

​ ​

Sven Schenk
​Auszubildender

​Teile / Zubehör

Manuel-Seifert.jpg


Manuel Seifert manfred_peschkes2.jpg


Manfred Peschkes
​Teile- / Zubehör-Leiter Teile- / Zubehör-Verkäufer
​Tel. 07231-28080-114 ​Tel. 07231-48977-14
mseifert@autozentrum-walter.de mpeschkes@autohaus-walter.de

​Verwaltung

Pietro-Figus.jpg

 

 

Pietro Figus nina_mueller2.jpg


Nina Müller
​Serviceassistent ​Betriebswirtin im KFZ-Gewerbe
​Tel. 07231-48977-21 ​Tel. 07231-48977-15
pfigus@autohaus-walter.de nmueller@autohaus-walter.de
Bettina-Kohlein.jpg

Bettina Kolein
​​Serviceassistentin
​Tel. 07231-48977-0
bkolein@autohaus-walter.de

nicole_wallinger2.jpg

 

 

Nicole Wallinger

heike.jpg

 

 

Heike Breit
​Buchhalterin ​​Buchhalterin
​Tel. 07231-48977-17 ​Tel. 07231-48977-87
nwallinger@autohaus-walter.de hbreit@autohaus-walter.de

Ute-Geißler.jpg

 

Ute Geißler
​​Buchhalterin
​Tel. 07231-48977-82
ugeissler@autohaus-walter.de